AUCA the best 2

2023-09-28

Интервью

 

AUCA the best 2

AUCA the best 2

Түрмөк

Турецкие предприниматели готовы вкладываться в развитие зеленой экономики в КР

Вчера, 14 декабря 2021 года, прошла деловая встреча отечественных предпринимателей с представителями турецкого кластера OSTIM Enerjik во главе с председателем правления Йашар Челик.

1280389.30288c56d957bb6dffddc140a952a1aa.jpg

Как сообщила пресс-служба Агентства по инвестициям и развитию, на встрече выступили посол Турции в Кыргызской Республике Ахмет Садык Доган, заведующая отделом привлечения инвестиций Агентства по инвестициям и развитию КР Т.Таалайбекова, председатель правления Йашар Челик, президент Объединения юридических лиц Ассоциация малых ГЭС Э.Боромбаева, представитель Антикоррупционного делового совета при Президенте КР А.Мамбеткадыров, председатель Ассоциации ветряных и солнечных станций К.Кырбашева.

Т.Таалайбекова зачитала приветственное послание и.о. министра инвестиций Н.Баясова, призвала инвесторов из Турции к реализации совместных проектов в Баткенской области, как в регионе с «особым статусом».

В свою очередь посол рассказал о важности развития имеющегося потенциала сотрудничества между двумя странами, учитывая активный интерес бизнеса двух государств путем проведения совместного диалога в формате G2B и В2В.

Председатель правления турецкого кластера OSTIM Enerjik Йашар Челик заявил о готовности вкладывать в развитие зеленой экономики, в частности проектов в сфере ВИЭ.

По завершению официальной части мероприятия, состоялись В2В встречи, где были проведены определенные наработки между отечественными предпринимателями и OSTIM Enerjik.

Основной целью визита является ознакомление и отбор инвестиционных проектов в сфере гидроэнергетики и возобновляемых источников электроэнергии.

1280390.9f0c816eb10decf46465ad211a08cdf3.jpg

1280388.f101cde573ca07d57b11f40ecfc9f7ba.jpg

 

 

 

Интервью

 

Жаңылыктар

Ысык-Көлдөн 17 миң тоннага жакын таштанды чыгарылды

Бүткүл дүйнөлүк тазалык күнүнө миңдеген жарандар катышты

Ош мэриясы кыргыз тилин даңазалаган видеороликтерге сынак жарыялады

"Салам, Европа" тасмасынын премьерасы ноябрь айына белгиленди

Кыргыз тилин түшүнгөн жасалма интеллект иштелип чыкты

Ысык-Көлдөн 142 күндө 13 тоннадан ашык таштанды чыгарылды

Бишкектеги ар бир мектеп директорунун ишине баа берилет

Жалал-Абадда күчү 4 баллга жеткен жер титирөө катталды

Орус-украин согушуна Борбор Азиянын жарандарын тартуу - олуттуу маселе

22 мугалим билим берүүгө кошкон өзгөчө салымы үчүн сыйланды

Чыңгыз Айтматовдун чыгармалар жыйнагы грузин тилине которулду

Айтурган Темирова тасмадагы жаңы ролу тууралуу маек берди

Жакында Баткен шаарында ири тоок ферма ишке кирет

Билим берүү министрлиги "Акылман" президенттик лицейине мугалимдерди издейт

ОшМУ Кытайдын Шихэцзы университети менен кызматташат

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2