AUCA the best 2

2024-04-26

Интервью

 

AUCA the best 2

AUCA the best 2

Түрмөк

«Рецепты счастья» в Билимкане

18 мая, в Международный день музеев, в ивент-центре школы «Билимкана-Бишкек» прошло открытие выставки арт-проекта «Рецепты счастья».

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.25.jpeg

Что такое счастье? Можно ли найти его рецепт? На эти вопросы попробовали ответить учащиеся школы «Билимкана» и выразить это в своих рисунках и творческих поделках. Они и представлены на выставке. Получился яркий калейдоскоп о красоте, добре и радости. Работы, представленные на выставке, выполнены в разных жанрах и стилях: живопись, графика (в том числе и компьютерная), декоративно-прикладное искусство, дизайн, литература, театр, кино и многое другое

Как отметила одна из организаторов выставки Толстоусова Анна Витальевна, «у счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает слишком много. Но одно я знаю точно: счастье есть. В нас, вокруг нас. Просто у каждого человека свой рецепт счастья».

Во время торжественной церемонии открытия выставки прошло дефиле. На нём свои работы представили студенты Кыргызского технического университета им. Раззакова. Коллекция одежды была представлена в стилях «Этно» и «Авангард». А показали их учащиеся школы «Билимкана». После дефиле студенты технического университета провели мастер-классы для школьников.

«Это был мой первый опыт хождения по подиуму, - рассказала ученица 11 «Б» класса Алия Эркимбаева. – Было довольно волнительно, особенно – примерка костюмов. На репетиции я уже устала, но, когда на меня надели костюм, вся усталость прошла. Я сама интересуюсь модой и дизайном, и мне было интересно, как именно и из чего были сделаны костюмы. Это было для меня ново.

В церемонии открытия также приняли участие известный музыкант Нурлан Жунушев с сыном. Они поделились своим рецептом счастья – счастья в семье, близких людях, – и представили свой музыкальный номер.

Выставка также призвана привлечь внимание к проблеме детских онкозаболеваний. Одна из работ, представленных на выставке – инсталляция «1000 журавлей» символизирует борьбу детей с тяжелым заболеваний. Творческие работы больных детей также представлены в экспозиции. Каждый желающий мог приобрести открытку, изготовленные школьниками, и тем самым поддержать больных детей. Еще на выставке была «Шкатулка храбрости», а собранные средства пойдут на помощь детскому хоспису.

Еще одна тема выставки – экологические проблемы, которые отображены на выставке отображено в переработке бумаги. Учащиеся школы «Билимкана» под руководством педагога по японскому язык ___ самостоятельно переработали бумагу, а работы из неё представлены на выставке.

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.07.jpeg

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.22.jpeg

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.25_1.jpeg

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.24.jpeg

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.26_1.jpeg

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.26.jpeg

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.27_1.jpeg

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_09.15.27_2.jpeg

 

 

 

 

Интервью

 

Жаңылыктар

Бизнес-форум: Түрк дүйнөсүнүн ишкер айымдары Стамбулда жолугушту

Кыргызстан - Корея: Бишкекте жаштыкты сактоо боюнча конференция өтөт

"Эко Деми" менен TSI таштанды чогултуу боюнча мектептер менен иштешет

Геологияны өнүктүрүү фонду фотосынактын жыйынтыгын чыгарды

БААУнун командасы эл аралык укук боюнча сынактын улуттук баскычын жеңди

"Эко Деми" проводит экологическую акцию вместе с ЕБРР

Дэвид Лахдир заложил капсулу времени в Makerspace Learning and Design Center of AUCA

Биздин айымдар: В Бишкеке прошел благотворительный форум

Приём заявок на стипендии Исполнительную программу по политикам и практикам развития

The Turkish clinic has signed an agreement with Dr. Osipova

Турецкая клиника подписала договор с доктором Осиповой

УРА! НОВОГОДНЯЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ЯРМАРКА В БИШКЕКЕ!

ТПП КР: В Бишкеке пройдет новогодняя выставка-ярмарка

ORO EXPO: Көргөзмөдөгү зер компаниялары менен маек

БУУ Бүткүл дүйнөлүк тазалык күнүн өз календарына кошту - Чыныбаева

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2

AUCA the best 2